Опубликовано 24 августа 2010, 10:25

Canon Selphy CP800 - стильный и компактный фотопринтер

Компания Canon представила новый компактный фотопринтер Selphy CP800, позволяющий легко и быстро создавать фотографии профессионального качества в домашних условиях. Новая модель, пришедшая на смену Selphy CP780, имеет ряд усовершенствований. Принтер, выполненный в тонком и элегантном корпусе, оснащен рядом творческих функций и отличается повышенным удобством в использовании.

Canon Selphy CP800

Canon Selphy CP800

Selphy CP800 подходит для тех, кому необходим удобный принтер, обеспечивающий высокое качество фотографий одним нажатием кнопки. На выбор предлагаются черный или белый цвет корпуса. Принтер имеет простой и понятный интерфейс, большие кнопки и поворачивающийся ЖК-экран диагональю 6,2 см (2,5 дюйма). Возможна прямая печать с совместимых карт памяти или с любого устройства, поддерживающего стандарт PictBridge, например, с фото- или видеокамеры. Selphy CP800 также выполняет печать с USB накопителя или мобильного телефона.

Принтер имеет функцию автоматической стабилизации изображения, которая анализирует лица, контрастность и уровень яркости изображений, а затем корректирует недостатки, благодаря чему фотографии будут более яркими и четкими. Эффект «гладкой кожи» позволяет скрыть недостатки кожи при создании портретов, а при регулировке яркости вручную можно повысить качество отпечатков.

Технология переноса краски методом термической  сублимации создает плавный переход тонов и делает изображение более глянцевым. Краска мгновенно высыхает, и фотографии готовы к использованию сразу же после печати. Как обещает компания, специальное покрытие защищает их от попадания влаги и сохраняет яркость и насыщенность красок в течение 100 лет при хранении в альбоме. Selphy CP800 поддерживает печать на носителях разных размеров, включая открытки, формат L6 и формат кредитной карты.

Selphy CP800 также предлагает различные варианты макетов. Макет ID Photo позволяет выполнять печать фотографий на документы на одном листе. Смешанный макет позволяет объединить фотографии в оригинальные композиции, проявив свои творческие способности. Функция «Мои цвета» дает еще больше возможностей для творчества с помощью выбора различных установок цвета: «живые цвета», «нейтральный», «сепия», «позитивная пленка» и «черно-белый».

Дополнительно приобретаемый аккумулятор для модели Selphy CP800 обеспечивает мобильную печать на ходу. Защитный шнур, например, замок Kensington, закрепляется в специальном разъеме на корпусе принтера, обеспечивая дополнительную защиту устройства.

Источник новости: Canon