Опубликовано 22 августа 2010, 11:52

PIXMA MG8140 и MG6140 - передовые принтеры Canon «все-в-одном»

Компания Canon объявила о выпуске двух лидирующих продуктов в модельном ряду PIXMA: PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140. Они имеют печатающие головки, созданные компанией Canon по технологии FINE, и 6 раздельных чернильниц, в  том числе с серыми чернилами. Они обеспечивают фотопечать профессионального уровня как в режиме оттенков серого, так и в цветном режиме. Обе модели способны напечатать цветную фотографию 10x15 см без полей приблизительно за 20 секунд и обладают скоростью печати по ISO ESAT 12,5/9,3 изобр./мин в монохромном/цветном режимах. PIXMA MG8140 может сканировать и повторно печатать пленку 35 мм и слайды. В обеих моделях также реализована улучшенная система работы с материалами для печати: два тракта подачи, возможность автоматической двусторонней печати и прямая печать на подходящих для этого дисках DVD, CD и Blu-ray.

Canon PIXMA MG8140

Canon PIXMA MG8140

Новая система Intelligent Touch System от Canon делает работу с принтерами удобной, позволяя управлять ими с помощью сенсорной панели. Пользовательский интерфейс подсвечивается, чтобы облегчать навигацию и показывать, какие функции и операции доступны в данный момент. В новых моделях также реализована система Quick Operation, которая обеспечивает самый быстрый и прямой доступ к часто используемым функциям. Установочное меню и функциональные кнопки позволяют легко вызывать нужные опции прямо с главного экрана.

Canon PIXMA MG6140

Canon PIXMA MG6140

PIXMA MG8140 и PIXMA MG6140 поставляются с приложением Full HD Movie Print Function, предоставляющим возможность напечатать изображения, выбрав отдельные кадры из видеороликов Full HD, снятых на цифровые фотокамеры Canon. Программа обеспечивает детализацию при печати видеоизображений с разрешением до 1080p, а также может повысить разрешение и уменьшить уровень шумов, чтобы гарантировать оптимальное качество, с помощью технологии Frame Enhancement.

Кроме того, пользователи принтеров могут применять возможности расширенной версии Easy-PhotoPrint EX. Теперь в этом ПО реализован прямой доступ на сайт Flickr. Easy-WebPrint EX обеспечивает простую и интеллектуальную печать веб-страниц, позволяя выбирать, вырезать и объединять контент различных сайтов в единый документ – с масштабированием по размеру одной страницы или даже с созданием буклета.

PIXMA MG8140 и  PIXMA MG6140 в стандартной комплектации поддерживают Ethernet и Wi-Fi. Благодаря поддержке IrSimple, PictBridge и – в качестве дополнительной опции – Bluetooth к принтерам можно подключить совместимые цифровые фотокамеры, оснащенные камерами мобильные телефоны и видеокамеры.

Источник новости: Canon