Опубликовано 20 августа 2010, 00:10

Смартфон Nokia N9 - новый флагман в стиле MacBook Pro

В Интернете появились новые "живые" фотографии смартфона Nokia N9. Эта модель, видимо, будет новым флагманом финского гиганта. Вполне возможно, анонс данного устройства состоится на Nokia World в сентябре.

Nokia N9

Nokia N9

Nokia N9 выполнен в форм-факторе слайдера с приподнимающимся сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. Данный прототип заключен в светло-серебристый корпус, видимо, металлический, а кнопки у него, наоборот, черные. Что интересно, смартфон очень хорошо сочетается по дизайну с ноутбуками MacBook Pro или Air и выглядит почти их уменьшенной копией.

Nokia N9

Nokia N9

Смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo. К сожалению, об остальных его характеристиках ничего не сообщается. Хотя, согласно более ранней неподтвержденной информации, у новинки будет 8 Мп камера.

Nokia N9

Nokia N9

А пока остается лишь наслаждаться фотографиями прототипа. Стоит отметить и тот факт, что вряд ли стоит ждать выпуска Nokia N9 сразу после его анонса. Например, анонсированный в конце апреля флагман Nokia N8 до сих пор не вышел и, скорее всего, от анонса до выпуска нового флагмана тоже пройдет несколько месяцев.

Nokia N9

Nokia N9

Nokia N9

Nokia N9

Источник новости: tieba.baidu.com