Опубликовано 16 августа 2010, 16:19

Nokia N8 – Symbian камерафон для ценителей HD, скоро в России

Компания Евросеть открыла предзаказ на новинку от Nokia – смартфон N8 с мощной камерой. Напомним, что это первый смартфон на основе новой ОС - Symbian^3. Он был анонсирован еще весной этого года и поступит в продажу в третьем квартале.

Nokia N8

Nokia N8

Nokia N8 получил сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма с разрешением 360х640 пикселей. Также нужно отметить, что выполнен он по технологии AMOLED. Это позволяет ему быть ярче обычного TFT дисплея при меньшей нагрузке на аккумулятор. Смартфон может похвастаться камерой с уже привычной для поклонников бренда оптикой Carl Zeiss и матрицей в 12 Мп. Само собой, камера такого уровня оснащена функциями автофокуса, вспышки, распознавания лиц и цифрового зума. Этот аппарат является еще и HD камерой - можно производить запись видео с разрешением 1280х720 пикс. Съемка видео в высоком качестве и его обработка требуют довольно много памяти, поэтому на Nokia N8 16 Гб встроенной памяти и имеется поддержка microSDHC до 32 Гб.

Nokia N8

Nokia N8

Среди других функций Nokia N8 - GPS приемник, бесплатная навигация от Ovi Maps, стандарты связи HSDPA, HSUPA, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth (3.0), разъема для наушников 3,5 мм, и так далее. Как отмечает Евросеть, пока на смартфон открыт «предварительный заказ». При оформлении оного, потенциальный покупатель просто изъявляет свое желание приобрести данную модель - денег платить еще не нужно, просто компания будет знать, что необходимо позвонить, как только новинка появится на складе. Точная цена пока не заявлена.

Источник новости: Евросеть