Опубликовано 13 августа 2010, 09:08

Бета-версия Internet Explorer 9 дебютирует 15 сентября

Корпорация Microsoft обнародовала важную информацию относительно следующей, девятой по счету редакции браузера Internet Explorer. Согласно ей, первая бета-версия Internet Explorer 9 должна быть представлена уже 15 сентября на мероприятии Beauty of the Web, которое пройдет в Сан-Франциско.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

По данным редмондской компании, интерес к Internet Explorer 9 уже сейчас очень высок, свидетельством чему стали свыше двух с половиной миллионов загрузок четырех так называемых превью-версий этого интернет-обозревателя, выпущенных на сегодняшний день. В IE 9 должно быть реализовано множество новых функций, ускоряющих процесс браузинга и упрощающих жизнь пользователей Всемирной Паутины.

Среди нововведений, которые должны появиться в Internet Explorer 9 и обеспечить его конкурентоспособность на рынке браузеров, можно отметить поддержку множества компонентов стандарта HTML5, включая CSS3, Scalable Vector Graphics (SVG), XHTML парсинг, а также видно и аудиотеги. Присутствует также аппаратное ускорение при работе с графикой и текстом и новый движок JavaScript.

Источник новости: CNET News