Опубликовано 06 августа 2010, 00:28

HP eStation Zeen одобрен FCC - планшет на Android, webOS или Windows 7?

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала модель HP eStation Zeen. Правда, информации об этом устройстве на сайте организации немного и она не будет предоставляться до конца 2010 года. В одном из отчетов упоминается лишь Wi-Fi 802.11 b/g/n. Нет и фотографий HP eStation Zeen, хотя имеется эскиз, демонстрирующий аппарат прямоугольной формы со скругленными углами. Можно предположить, что это планшет, причем, он может работать как под управлением операционной системы webOS, так и Windows 7.

HP eStation Zeen

HP eStation Zeen

Ранее мы уже писали о том, что планшет HP Slate 500 под управлением Windows 7 не будет предлагаться на потребительском рынке, а поступит бизнес-пользователям. Известно и о том, что Hewlett-Packard планирует выпуск планшетов на основе webOS. В то же время, конкретно об этих устройствах ничего не известно и не ясно, может ли HP eStation Zeen являться одним из них. Или это нечто совершенно иное, скажем, цифровая фоторамка? К слову, торговая марка Zeen зарегистрирована для "портативных устройств", что является довольно широким понятием.

Update : Интересно, что немного позднее журналисты Engadget получили сведения, что Zeen на самом деле представляет собой планшет на основе Android с функциональностью ридера электронных книг, а также способный взаимодействовать с принтерами HP, подключаясь к ним через док и выступая в качестве интерфейса.

Источник новости: SlashGear