Опубликовано 05 августа 2010, 11:42

Microsoft: Internet Explorer 9 – скоро будет Beta

Компания Microsoft представила 4-ю версию Internet Explorer 9 Platform Preview. Одна из хороших новостей заключается в том, что следом за ней будет представлена beta-версия, и ее можно будет тестировать и использовать без тех ограничений, который намеренно вносились в тестовые версии, предназначенные, преимущественно, для web-разработчиков и дизайнеров. Можно не сомневаться в том, что желающих попробовать будет немало, ведь уже Platform Preview 4 демонстрирует хорошие результаты в различных тестах быстродействия и совместимости с современными стандартами.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

Например, по результатам теста SunSpider IE9PP4 в 11 раз быстрее IE8: если последний проходил тест за 3746 миллисекунд, то IE9PP4 – всего за 335. Как отмечает Microsoft, это быстрее последней версии Firefox и Safari  5.0. В тесте ASID3 IE9PP4 набирает 95 баллов.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

Как обещает компания, IE9 предложит пользователям полноценную поддержку новейших стандартов: HTML5, CSS3, SVG, DOM, ES5; кроме того, он будет еще более защищен и безопасен, чем IE8, а также предложит возможность аппаратного ускорения, за счет интеграции с процессором, видео-картой и оперативной памятью на уровне ОС. Все визуальные тесты уже сейчас доступны на сайте ietestdrive.com.

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

Источник новости: Microsoft