Опубликовано 05 августа 2010, 08:02

Что Apple нам готовит? Новые iPod и iPad mini - до конца года, iPhone 5 - в январе

Ресурс iLounge предоставил достаточно много интересной информации о новых устройствах компании Apple под управлением операционной системы iOS. К примеру, выйдет три новых модели плееров iPod, они будут представлены на специальном мероприятии уже в сентябре. В их числе будут iPod touch, iPod nano и iPod shuffle нового поколения. Относительно последнего, кстати, появлялись слухи, что он получит 1,7-дюймовый сенсорный экран. А iPod touch в новом варианте, возможно, будет со встроенной камерой.

Макет iPad и iPad mini

Макет iPad и iPad mini

Интересны данные и о новой версии планшета iPad. Эта модель выйдет в конце текущего - начале следующего года. Она, как сообщается, будет меньшего размера - с 7-дюймовым сенсорным экраном и дополнит уже вышедшее более крупное устройство. 7-дюймовый iPad, что вполне логично, будет дешевле.

А в январе следующего года должен появиться коммуникатор iPhone 5 поколения. Он должен решить проблему с приемом сигнала сотовой связи, которая есть у iPhone 4. В свою очередь, для него Apple подготовит более дешевые полностью силиконовые "бамперы" на металлический торец. Пока не ясно насколько достоверны эти сведения, но ситуация с новыми iPod может проясниться уже в следующем месяце.

Источник новости: iLounge