Опубликовано 30 июля 2010, 17:02

YouTube увеличивает максимальную продолжительность видеороликов до 15 минут

О важном нововведении объявила команда принадлежащего корпорации Google популярного видеохостинга YouTube. Согласно сообщению в фирменном блоге, в YouTube приняли решение увеличить с 10 до 15 минут максимальную продолжительность видеороликов, которые могут загружать на сервис обычные пользователи (то есть не относящиеся к партнерам компании).

YouTube

YouTube

Лимит на продолжительность загружаемых на YouTube видеороликов был введен в начале 2006 года с целью предотвращения нарушений авторских прав, когда некоторые пользователи пытаются разместить на сервисе целые фильмы и телепередачи без разрешения владельцев прав на контент.

В то же время в YouTube отмечают, что сегодняшнее послабление стало возможным, в том числе, благодаря возросшей эффективности системы Content ID и инструментов по защите авторских прав, применяемых видеохостингом. Кроме того, видеосервис запускает новый конкурс под названием “15 минут славы“, от участников которого требуется снимать и загружать ролики соответствующей длины, маркируемые тегом yt15minutes. Создатели лучших клипов будут отмечены на домашней странице YouTube, где они смогут насладиться собственными мгновениями славы.

Источник новости: YouTube Blog