Опубликовано 29 июля 2010, 20:26

Apple расследует проблемы с iOS 4 на iPhone 3G

По информации авторитетной газеты The Wall Street Journal, компания Apple начала расследование сообщений о проблемах, возникающих у пользователей коммуникатора iPhone 3G после обновления внутреннего программного обеспечения до новой операционной системы iOS 4. Данные сообщения появились как на форумах самой Apple, так и на сторонних ресурсах.

iPhone 3G

iPhone 3G

Согласно поступающим сведениям, некоторые пользователи iPhone 3G после обновления   до iOS 4 испытывают проблемы с отзывчивостью системы, быстрой разрядкой аккумуляторов и перегревом мобильного устройства. Самым распространенным замечанием является то, что iPhone 3G после процедуры обновления работает слишком медленно. Кроме того, в некоторых случаях коммуникатор слишком быстро теряет заряд батареи и становится чересчур горячим.

Причем, иногда указанные проблемы приводят к тому, что iPhone 3G становится практически непригодным для нормального использования. Отметим, что Apple еще со времени первоначальной презентации iOS 4 в апреле предупреждала, что новая операционная система не полностью совместима с предыдущими поколениями iPhone и iPod touch из-за аппаратных ограничений, к примеру, будут недоступны некоторые опции. Однако пользователи iPhone 3G, думается, вправе рассчитывать, что хотя бы оставшиеся функции iOS 4 будут работать как следует.

Источник новости: The Wall Street Journal