Опубликовано 23 июля 2010, 09:52

HTC Wildfire - доступный Android смартфон, старт официальных продаж в России

Компания HTC объявила о старте продаж HTC Wildfire, нового смартфона на базе ОС Android с интерфейсом HTC Sense и с интеграцией ряда социальных сетей. Как отмечает производитель, HTC Wildfire призван закрепить успех известного смартфона HTC Desire и предоставить более юной аудитории возможность познакомиться с фирменным интерфейсом компании.

HTC Wildfire

HTC Wildfire

HTC Wildfire разработан так, что друзья всегда будут рядом с тобой. Благодаря удобному интерфейсу вся переписка, будь то обновления на Facebook или в Twitter, текстовые сообщения, картинки или электронные письма, будет находиться в одном меню. Более того, HTC Wildfire позволяет отслеживать всю историю общения с друзьями и близкими. При просмотре любого контакта в телефонной книге пользователь видит всю информацию по недавнему общению с тем или иным человеком, включая время последнего звонка, последние текстовые сообщения и электронные письма, а также новости из социальных сетей. Когда пользователю звонит друг, HTC Caller ID отображает его/ее фото в профиле на Facebook и напоминание о приближении его/ее дня рождения.

Благодаря специальному виджету можно передавать друзьям любые приложения по электронной почте, через текстовые сообщения или социальные сети. Они получат ссылку, которая поможет им найти приложение на Android Market и загрузить его на телефон одним нажатием кнопки. HTC Wildfire также подходит для того, чтобы просматривать и выкладывать фотографии на Flickr и путешествовать по Интернету благодаря 3,2-дюймовому сенсорному экрану. 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой позволяет запечатлевать особые моменты, а стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников и слот для карты памяти microSD гарантируют, порадуют меломанов.

Из приятных мелочей можно отметить, что HTC Wildfire, находясь в сумке, будет автоматически звонить громче, чтобы было легче его услышать. А если телефон зазвонит в неподходящий момент, можно легко заставить его замолчать, просто перевернув устройство экраном вниз. Рекомендуемая производителем розничная цена составляет 12990 рублей.

Источник новости: htc-russia.livejournal