Опубликовано 20 июля 2010, 12:50

Microsoft патентует контроллер Xbox с поддержкой проводного и беспроводного режима

Корпорация Microsoft подала заявку на патентование новой разработки, представляющей собой двухрежимный игровой контроллер для системы Xbox. К особенностям новинки, в частности, относится поддержка плавного переключения между проводным и беспроводным режимом работы непосредственно в ходе игры.

Патент Microsoft

Патент Microsoft

Согласно имеющейся информации, игровой контроллер от Microsoft может быть оборудован таким образом, чтобы работать в двух режимах – беспроводном (на аккумуляторном питании) либо подключаться к системе Xbox через USB кабель. Другими словами, если пользователь захочет получить больше свободы в игре, он сможет отсоединить шнур и продолжить играть в беспроводном режиме.

При этом рассматриваются любые сочетания инфракрасного, Bluetooth или радиочастотного стандартов. Однако когда заряд аккумуляторов истощается, пользователь возвращается к проводному подключению. При этом сама игра не прерывается, а система Xbox способна автоматически отслеживать, какой контроллер используется каким игроком. О сроках реализации данной разработки пока не сообщается.

Источник новости: SlashGear