Опубликовано 13 июля 2010, 18:08

HP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеев

Выступая на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско, представитель HP Фил Маккини (Phil McKinney) продемонстрировал новейшую разработку американской компании – технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях.

HP

HP

При этом гибкие дисплеи от HP могут показывать видео, а также находиться в двух стабильных состояниях, подобно стандартным E-Ink экранам. Другими словами, новые дисплеи HP способны демонстрировать изображение, не потребляя энергии. Кроме того, Фил Маккини отметил, что подобные дисплейные технологии изменят существующие представления о возможных форм-факторах.

Помимо прочего, в словах Фила Маккини содержится явный намек на возможный выпуск продуктов с гибкими дисплеями от фирмы Palm, недавно приобретенной HP. Так что вполне можно представить себе гибкие устройства под управлением webOS, очень экономно использующие энергию аккумуляторов и в то же время позволяющие вам, допустим, читать утренние новости по дороге на работу. Разумеется, это может произойти еще не скоро, однако намерения HP на этом поприще внушают оптимизм.

Источник новости: SlashGear