Опубликовано 11 июля 2010, 00:14

“Бамперы” для iPhone 4 обеспечивают лишь минимальную защиту при падении

Мы уже рассказывали о результатах опытов журналистов ресурса iFixYouri, решивших проверить “ударопрочность” нового коммуникатора iPhone 4 при падении с небольшой высоты. При этом моделировалась вполне стандартная ситуация, когда мобильное устройство выскальзывает из рук своего владельца на улице и падает на достаточно ровное асфальтовое покрытие.

iPhone 4

iPhone 4

Выяснилось, что хотя специальное стекло обеспечивает некоторую защиту экрана iPhone 4, после нескольких попыток экспериментаторам все же удалось разбить дисплей коммуникатора. Теперь же эксперты iFixYouri поставили перед собой новую цель – выяснить, насколько надежную защиту мобильному устройству обеспечивают специальные чехлы под названием bumper.

Оказалось, что при падении iPhone 4 на бетонную поверхность “бамперы” если и обеспечивают какую-то защиту от повреждений, то лишь минимальную. Во всяком случае, экран “подопытного” коммуникатора выдержал лишь два падения перед тем, как его стекло разбилось. Иными словами, даже если ваш iPhone 4 находится в чехле-“бампере”, постарайтесь не ронять его почем зря. Сами понимаете, чем это чревато.

Источник новости: MacRumors