Опубликовано 09 июля 2010, 18:44

Xerox DocuMate 742 - маленький сканер для работы с большими форматами

Компания Xerox расширила линейку сканеров и объявила о запуске нового протяжного документ-сканера формата А3 DocuMate 742. Модель ориентирована на все категории пользователей, которым необходимо потоковое сканирование. Как обещает производитель, новый сканер сочетает в себе надежность, удобство использования и компактность.

Xerox DocuMate 742

Xerox DocuMate 742

Быстрый и доступный по цене DocuMate 742 является одним из самых компактных потоковых сканеров формата А3 на рынке. Идущее в комплекте со сканером программное обеспечение Kofax VRS, которое позволяет значительно повышать качество изображения. Пока страница проходит через сканер, VRS проверяет и настраивает яркость, контрастность, четкость и устраняет перекосы. А программа OmniPage Pro, которая также входит в комплект, заметно облегчает процесс распознавания текстов.

Новое устройство DocuMate 742 обладает высокой производительностью, которая обеспечивается за счет хорошей скорости сканирования (50 страниц в минуту для документов формата А4 и 100 изображений в минуту – при двустороннем сканировании) в сочетании с большой емкостью автоподатчика оригиналов (до 100 листов). Максимальная ежедневная нагрузка сканера – 5000 страниц. Разрешение – 600 dpi.

Технология OneTouch упрощает процесс сканирования за счет автоматизации большого количества действий. Достаточно выбрать на LCD дисплее номер одного из девяти заранее настроенных сценариев сканирования, нажать кнопку запуска – необходимые действия будут выполнены автоматически. В комплекте с аппаратом идет стикер, на котором можно написать назначение каждого из режимов сканирования, а потом наклеить его на сканер. Разные кнопки начала сканирования для одностороннего и двустороннего режимов на передней панели сканера позволяют не создавать для этих режимов раздельных настроек. Полученные результаты сканирования могут быть отправлены напрямую в большинство популярных офисных программ, сохранены в сетевую или локальную папки, а также в удаленные хранилища файлов.

Источник новости: Xerox