Опубликовано 05 июля 2010, 19:19

ASUS Dual Intelligent Processors ускоряет работу ПК и позволяет экономить энергию

Тайваньская компания ASUSTeK Computer представила свою последнюю разработку, относящуюся к материнским платам – технологию Dual Intelligent Processors. Данная технология, как заявлено, позволяет сразу же повысить производительность системы на 37 процентов, а также снизить ее энергопотребление на 80 процентов.

ASUS P7P55D-E Deluxe

ASUS P7P55D-E Deluxe

Фактически новая технология ASUS Dual Intelligent Processors состоит в добавлении на материнскую плату чипов-модулей TurboV Processing Unit (TPU) и Energy Processing Unit (EPU), оптимизирующих соответственно интенсивные системные вычисления и управление энергопотреблением в реальном времени.

Другими словами, TPU позволяет автоматически оптимизировать производительность компьютера, даже если у пользователя отсутствуют умения и навыки по “тонкой” настройке системы. Что касается EPU, этот модуль отслеживает загруженность системы процессами и “сбрасывает газ” при выполнении не ресурсоемких задач, к примеру, работы с электронной почтой. Отметим, что технология Dual Intelligent Processors доступна на различных материнских платах ASUS, к примеру, модели P7P55D-E Deluxe на базе чипсета Intel P55 Express с поддержкой USB 3.0 и SATA 6.0 Gbps.

Источник новости: SlashGear