Опубликовано 05 июля 2010, 14:04

Arc Touch Mouse с multi-touch от Microsoft может стать конкурентом Apple Magic Mouse

По сообщениям сетевых СМИ со ссылкой на некоторых европейских ритейлеров, корпорация Microsoft может готовить свой ответ на выпущенную Apple прошедшей осенью “волшебную мышь” Magic Mouse, обладающую, как известно, поддержкой multi-touch функциональности. Согласно имеющейся информации, новое периферийное устройство от редмондской компании получит название Arc Touch Mouse, что намекает на некое продолжение компьютерной мыши Arc Mouse, дебютировавшей еще в 2008 году.

Arc Touch Mouse

Arc Touch Mouse

Напомним, компьютерная мышь Arc Mouse отличается, прежде всего, уникальным дизайном, включающим пустоту в центре устройства и складную подладонную часть, которая убирается, когда мышь не используется. Кроме того, она обладает оптическим сенсором, а за взаимодействие с системой в ней отвечает радиомодуль. Пока неясно, насколько дизайн Arc Mouse перейдет в Arc Touch Mouse, однако название нового компьютерного “грызуна” содержит очевидный намек на сенсорную функциональность.

Отметим, что Microsoft зарегистрировала доменное имя arctouchmouse.com еще в конце марта, что также подтверждает подготовку нового периферийного устройства. Предположительная дата выпуска компьютерной мыши Arc Touch Mouse пока неизвестна, однако ее стоимость, судя по имеющимся данным, составит около $70.

Источник новости: Engadget