Опубликовано 04 июля 2010, 10:13

Демонстрация ПО прототипа Nokia N9 - производитель удаленно "уничтожает" продукт

Эксперты ресурса TechnoBuffalo опубликовали еще одно демонстрационное видео с готовящимся к выпуску смартфоном, условно назваемым Nokia N9. Напомним, что эта модель работает на базе платформы Symbian^3 и пока не известно как именно будет называться эта новинка, в качестве версий предлагаются, например, такие варианты как Nokia E7, Nokia N8-01 и N8-02. На этот раз на видео показана работа программной платформы.

Nokia N9

Nokia N9

4-дюймовый дисплей смартфона поддерживает multitouch управление. Виртуальная клавиатура в альбомной ориентации производит впечатление реально крупной, по крайней мере для Symbian. Также на видео можно еще раз полюбоваться на механизм раскрытия слайдера с возможностью приподнимать экран. Как отмечают авторы TechnoBuffalo, остается толкьо надеяться, что к моменту поступления в продажу программное обеспечение будет существенно доработано, а пока оно определенно подтормаживает, в браузере неважно работает прокрутка и так далее.

Более того, в один прекрасный момент ПО смартфона полностью отключилось. Журналисты единодушно отмечают, что на видео демонстрируется как Nokia попросту удаленно отключила прототип смартфона. В первые 30 секунд видео автор ролика как раз объясняет что случилось - во время съемки смартфон был отключен производителем, но в течении пяти с лишним минут все-таки удалось продемонстрировать немало его особенностей.

<

Источник новости: TechnoBuffalo