Опубликовано 29 июня 2010, 11:02

Смартфон Nokia N9 - теперь и на видео, но по-прежнему без MeeGo

Ресурс Negri Electronics уже публиковал "живые" фотографии готовящегося смартфона Nokia N9 (по другим данным - это Nokia N8-01). А теперь портал разместил видеоролик с демонстрацией этого устройства и большое количество снимков в хорошем качестве.

Nokia N9

Nokia N9

При этом, нельзя точно сказать, действительно ли данная модель выйдет в продажу, как Nokia N9, поскольку на самом прототипе имеется индекс Nokia C0-00, а в его настройках указано Nokia N00. Тем более, что, как предполагается, Nokia N9 - это первый смартфон компании на основе новой операционной системы MeeGo, а представленный аппарат работает под управлением Symbian^3.

Nokia N9

Nokia N9

Смартфон Nokia N9 представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY клавиатурой и сенсорным дисплеем с разрешением 640х360 пикселей. Также у него имеется 8 Мп камера с двойной светодиодной вспышкой и поддержка сотовых сетей 3G американского диапазона частот. В представленном видеоролике можно увидеть Nokia N9 (если это все же он) в действии и заметить ряд особенностей конструкции, в частности, разъем micro HDMI.

Nokia N9

Nokia N9

Nokia N9

Nokia N9

Источник новости: Negri Electronics