Опубликовано 24 июня 2010, 17:33

Недотрога iPhone 4 - прикосновение к ободку "обрушивает" уровень сигнала и создает проблемы со звонками

Глава компании Apple Стив Джобс во время презентации нового коммуникатора iPhone 4 сообщил, что такой небольшой толщиной устройство может похвастаться благодаря тому, что антенны UMTS, GSM, Bluetooth, Wi-Fi и GPS вынесены в его внешний стальной ободок. Правда, как выясняется, у этого метода могут быть и недостатки. Так, первые владельцы iPhone 4 уже сообщают, что коммуникатор пропускает звонки и время от времени показывает отсутствие сигнала.

iPhone 4

iPhone 4

Это может быть связано с тем, каким образом пользователь держит устройство: судя по всему, наименее желательно размещать его в левой руке. То есть, воздействие руки на металлический ободок, очевидно, может мешать приему сигнала. Так, ресурс Engadget опубликовал видеоролик, где видно, что при прикосновении к металлическому торцу коммуникатора уровень сигнала сразу заметно падает: на видео хорошо видно, как это отображает индикатор.

Еще один видеоролик демонстрирует, как возникают проблемы с звонками, хотя оба iPhone 4 находятся рядом и прием звонка должен, теоретически, производиться с легкостью. Сообщается также, что аксессуар Bumper  для iPhone 4 решает проблему, очевидно, Apple предусмотрела эти яркие накладки на торец не просто для красоты. Сама компания ситуацию официально не комментирует.

Источник новости: Engadget