Опубликовано 21 июня 2010, 11:35

Смартфон Samsung Galaxy S Pro - 4-дюймовый дисплей Super AMOLED, 1 ГГц чип Samsung Intrinsity и поддержка WiMAX

Мы уже писали о том, что готовится к выпуску клавиатурный собрат смартфона Samsung Galaxy S Pro. Появлялись даже его "живые" снимки, а вот о характеристиках практически ничего не было известно. Предполагалось лишь, что по функциональности новинка будет аналогична Samsung Galaxy S. А теперь появились подробности об аппаратном оснащении этого слайдера с QWERTY клавиатурой.

Samsung Galaxy S Pro

Samsung Galaxy S Pro

Сообщается, что Samsung Galaxy S Pro немного короче и заметно уже и толще Sprint Evo 4G. Выдвижной механизм клавиатуры описан как мягкий, клавиши удобные. А вот материал корпуса, как сообщает источник, не очень приятен на ощупь. Хотя устройство, с которым он имел возможность ознакомиться, лишь прототип, и в финальном варианте материал может быть другим.

Экран модели 4-дюймовый, сенсорный Super AMOLED с разрешением 480x800 пикселей. Он очень яркий и контрастный, а также чувствительный к прикосновению: достаточно легкого нажатия. Процессор у Samsung Galaxy S Pro 1 ГГц Samsung Intrinsity на основе ARM Cortex A8. Также источник упомянул 512 Мб RAM, 8,2 Гб ROM, беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 b/g/n, 5 Мп камеру с функцией записи 720p и фронтальную VGA камеру.

Наибольший интерес вызывает, пожалуй, поддержка стандартов связи. Это CDMA/EV-DO Rev. A и WiMAX. Кроме того, наличие дополнительного слота для SIM карты говорит о возможной поддержке стандартов GSM/UMTS. Также известно, что Samsung Galaxy S Pro работает под управлением ОС Android 2.1 (как минимум, данный прототип) с интерфейсом TouchWiz 3.0. О сроках выпуска новой информации пока не поступало.

Источник новости: Android Central