Опубликовано 17 июня 2010, 07:52

Смартфоны Motorola Droid X и Droid 2 будут представлены 23 июня?

Компании Google, Motorola, Adobe и Verizon Wireless распространили приглашение на совместное мероприятие, которое пройдет 23 июня. Как указано в приглашении, презентация будет посвящена "Droid нового поколения". Таким образом, остается предположить, что 23 июня будут анонсированы новые смартфоны - Motorola Droid X и Motorola Droid 2 (или какой-либо один из них), который поступят в продажу у американского оператора Verizon.

Приглашение от Verizon

Приглашение от Verizon

На данный момент об этих устройствах есть неофициальная информация: Motorola Droid X (Droid Shadow или Droid Xtreme) - это тачфон с 4,3-дюймовым сенсорным экраном на базе 1 ГГц процессора и с 8 Мп камерой. А Motorola Droid 2 - это слайдер с 3,7-дюймовым тачскрином, QWERTY клавиатурой и 5 Мп камерой. "Живые" снимки моделей уже проникали в мировую сеть.

Не совсем понятно только, зачем на данном мероприятии будут присутствовать представители компании Adobe. Вполне возможно, что речь пойдет о поддержке новинками технологии Flash. Однако, известно, что она должна появиться только в ОС Android 2.2. Вероятность того, что новые Motorola Droid сразу получат поддержку этой версии платформы есть, но она невелика. Более логичным выглядит предположение о поддержке Flash обновленным "невидимым" интерфейсом MotoBlur (его можно отключать).

Источник новости: Unwired View