Опубликовано 16 июня 2010, 10:58

Официальный анонс Nintendo 3DS – сенсорный экран и 3D без специальных очков

Как и ожидалось, в рамках пресс-конференции компании Nintendo на выставке E3 2010 состоялся официальный анонс новой портативной консоли Nintendo 3DS. О ходе разработки этой компактной игровой приставки мы неоднократно писали на протяжении нескольких последних месяцев, и в целом можно сказать, что прогнозы экспертов относительно ее функциональной оснащенности с успехом оправдались.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

Как можно убедиться по опубликованным изображениям, портативная игровая приставка Nintendo 3DS получила два дисплея – верхний и нижний. С помощью верхнего 3,53-дюймового экрана пользователи смогут просматривать стереоизображения, причем, для этого им не потребуется надевать специальные 3D очки. Эта функция фактически является главной особенностью консоли.

Впрочем, по желанию 3D эффект можно и отключить. Что касается нижнего 3,02-дюймового экрана, он сделан сенсорным и позволяет управлять некоторыми функциями. Рядом с ним расположены аппаратные элементы управления, включая несколько кнопок, аналоговый стик и крестовину. Отметим наличие трех камер - одной внутренней и двух внешних, что позволяет делать трехмерные фотографии, а также гироскопа и датчика движений плюс улучшенную графическую составляющую консоли.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

Кроме того, консоль Nintendo 3DS совместима с тайтлами для модели DSi, а также получит специально разработанные под нее 3D игры и сможет воспроизводить трехмерные фильмы. Новая игровая приставка представлена в двух расцветках корпуса – красной и синей, о дате ее релиза и стоимости пока ничего не сообщается.

Источник новости: SlashGear