Опубликовано 15 июня 2010, 19:11

Тонкий и легкий внешний DVD "резак" Samsung SE-S084D с питанием от USB порта

Компания Samsung, наконец, выпустила на рынок свой внешний пишущий DVD привод SE-S084D, анонсированный еще в январе на выставке CES 2010. В числе особенностей новинки обозреватели отмечают ее небольшие размеры и вес, а также весьма привлекательный дизайн с закругленными краями. Сообщается также, что устройство на 20 процентов компактнее и на 25 процентов легче, чем аналогичные модели.

Samsung SE-S084D

Samsung SE-S084D

Внешний пишущий DVD привод Samsung SE-S084D имеет несколько цветовых решений корпуса – черный, серебристый, белый, желтый, красный, розовый и синий. Подключение внешнего оптического привода к системе происходит посредством USB интерфейса, а его скорость записи составляет 24x для дисков CD-R/CD-RW, 8x для DVD+R/-R и DVD+RW, 6x для DVD+R/-R DL и DVD-RW и 5x для DVD-RAM.

Отметим, что внешний пишущий DVD привод Samsung SE-S084D снабжается энергией непосредственно от USB порта и может стать весьма полезным приобретением для владельцев нетбуков и ультратонких ноутбуков, где встроенный оптический привод, как правило, отсутствует. Рекомендованная цена данной модели составляет 70 долларов.

Источник новости: TCMagazine