Опубликовано 08 июня 2010, 10:37

Бета-версия Windows 7 SP1 будет представлена в конце июля

Предварительная бета-версия Windows 7 SP1 появится в конце июля, сообщает Microsoft. Хотя редмондская корпорация подчеркивает, что пакеты обновления для операционных систем Windows уже не столь важны, как раньше, поскольку многие пользователи используют систему автоматического обновления, выпуск дистрибутивов Service Pack имеет значение как некая веха в развитии программного продукта.

Windows 7

Windows 7

В Service Pack 1 для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008, в целом благосклонно принятых пользовательской аудиторией, войдет несколько важных обновлений. К примеру, новые инструменты виртуализации позволят пользователям Windows Server 2008 R2 лучше подготовиться к эре “облачных” вычислений.

При этом опция RemoteFX обеспечит полноценную графическую функциональность при удаленном доступе к системе, а с помощью решения Dynamic Memory, представляющего собой дополнение к серверному гипервизору Hyper-V, можно будет объединять всю доступную память в единый массив с динамическим перераспределением между виртуальными машинами. Кроме того, в SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, естественно, войдут все ранее выпушенные обновления и патчи для этих программных платформ, распространявшиеся ранее через сервис Windows Update.

Источник новости: TechRadar UK