Опубликовано 07 июня 2010, 08:01

LG Optimus GT540 - Android смартфон уже в продаже за 8990 рублей

LG Optimus GT540 - Android смартфон уже в продаже за 8990 рублей

Компания LG Electronics объявила о выпуске на российском рынке недорогого смартфона LG Optimus (GT540) на базе операционной системы Android. Как отмечает производитель, LG Optimus создан для людей, которым особенно важны легкость пользования функциями смартфона и простота управления.

LG Optimus GT540

LG Optimus GT540

Новый LG Optimus дает возможность устанавливать разнообразные приложения на базе ОС Android, а также автоматически синхронизировать учетные записи со всеми мобильными сервисами Google, что удобно для активных пользователей интернета. В интернет-магазине Android Market доступно более чем 56 тысяч приложений и игр, благодаря которым пользователи могут легко настраивать под себя различные сервисы и приложения.

LG Optimus GT540

LG Optimus GT540

SNS Manager (Social Networking System) обеспечивает удобный доступ к сайтам социальных сетей и позволяет управлять одновременно несколькими учетными записями. Для российского рынка предустановлены приложения Вконтакте, Яндекс Карты, игра «Балда», а также ссылки на мобильные версии сайтов Одноклассники, Афиша, Спорт-Экспресс, Сервисы Яндекса, Facebook. Пройдя по ссылке LG Music Club, можно установить приложение LG Music Club. На экран также установлен виджет Вконтакте, благодаря которому можно отслеживать свой статус в социальной сети и оперативно управлять им. Стоит отметить, что в LG Optimus установлен модуль Wi-Fi, обеспечивающий быстрый доступ в интернет.

На 3-дюймовом сенсорном TFT дисплее с разрешением HVGA (320x480 пикселей) пользователи могут настраивать интерфейс так, как им это удобно. В LG Optimus можно настроить до пяти экранов, на которых отображаются ссылки и виджеты на часто используемые приложения, такие как новости, прогноз погоды, SNS и другие. Медиа-плеер с установленными кодеками DivX и Xvid  позволяет просматривать видео разнообразных форматов без предварительного перекодирования, а навигация по мультимедийному контенту приятна благодаря 3D галерее просмотра.

3 Мп камера с автофокусом поддерживает технологию привязки географических координат к фотографий – геотэггинг (Geo Tagging), а функции Auto Face-Tagging (распознавание лица) и Face-To-Action (распознавание улыбки) делают процесс фотосъемок более увлекательным. Встроенное приложение видеомонтажа с функцией раскадровки позволяет монтировать видео прямо на смартфоне.

Емкость аккумулятора LG Optimus составляет 1500 мАч, что обеспечивает долгий срок работы без подзарядки. Аудиоразъем подходит для стандартных наушников 3,5 мм. GPS приемник позволяет точно определить свое местоположение на карте. В смартфон можно установить карту памяти microSD до 32 Гб. LG Optimus отличается оригинальной формой и фактурой, представлен в черном и белом  цветах. Рекомендованная цена смартфона LG Optimus составляет 8990 рублей.

Источник новости: LG