Опубликовано 30 мая 2010, 17:23

MSI представила утилиту i-Charger для зарядки iPad, iPhone и iPod

Известный поставщик системных плат и графических карт, компания MSI объявила, что теперь все серии системных плат от MSI снабжаются программой i-Charger, с легкостью заряжающей iPad. Любой PC с системной платой MSI теперь предоставляет возможность быстро и безопасно заряжать через USB порт планшеты iPad. Напомним, что многие пользователи iPad уже сталкивались с проблемой подзарядки устройства от USB порта компьютеров.

MSI i-Charger

MSI i-Charger

Выпущенный в апреле iPad предъявляет особые требования к режиму зарядки. Ему требуется зарядный ток 1.2A, в то время как обычные USB дают 0.5A. Поэтому многие обычные ПК не смогут заряжать iPad, даже при включенном питании. MSI i-Charger - это резидентная программа Windows, позволяющая изменять режим питания порта USB. Когда iPad подключается к порту USB, i-Charger посылает сигнал на включение схемы зарядки.

Помимо системных плат всех серий, все системные продукты MSI, включая ноутбуки, персональные компьютеры и моноблоки поддерживают программу зарядки i-Charger. Ссылка для загрузки программыi-Charger.

Источник новости: MSI