Опубликовано 26 мая 2010, 00:10

Официально: Dell Streak выйдет в Великобритании в июне, а в США - к концу лета

Компания Dell наконец официально объявила о сроках выпуска своего планшета Dell Streak (также он известен как Dell Mini 5). Судя по релизу компании, финальное название продукта все же Dell Streak. Он начнет продаваться в Великобритании у оператора O2 уже в июне. Причем, будет доступен в магазинах O2, сети Carphone Warehouse и на сайте оператора. А в конце июня приобрести планшет можно будет и на британском сайте самой компании Dell. В конце лета устройство поступит в продажу в США.

 

Dell Streak

Dell Streak

Dell Streak построен на платформе Qualcomm Snapdragon с процессором, тактовая частота которого составляет 1 ГГц и оборудован 5-дюймовым емкостным сенсорным экраном. Также у него имеется 5 Мп камера с автофокусом для фотосъемки, фронтальная камера для видеотелефонии, 2 Гб встроенной памяти, GPS модуль, microSD слот и беспроводные модули Wi-Fi, 3G и Bluetooth.

Dell Streak

Dell Streak

Интересно, что в отличие от многих других планшетов Dell Streak получит доступ к интернет-магазину контента Android Market. Также Dell обещает для своего планшета обновление ОС до новейшей версии Android 2.2 с поддержкой Flash (изначально устройство построено на Android 1.6). О стоимости новинки пока ничего не известно.

Dell Streak

Dell Streak

Dell Streak

Dell Streak

Источник новости: SlashGear