Опубликовано 19 мая 2010, 13:57

“Облачное” файлохранилище Google Storage станет конкурентом сервиса Amazon S3?

Корпорация Google продолжает свою экспансию во Всемирной Паутине. На сей раз в планах интернет-гиганта, по информации электронных СМИ, значится запуск собственного “облачного” хранилища данных Google Storage for Developers, которое должно стать конкурентом аналогичного сервиса Amazon S3. Последний,  напомним, представляет собой онлайн-службу, позволяющую хранить и получать любые объемы данных из любой точки сети.

Google

Google

Онлайн-сервис Google Storage for Developers (GS), по сведениям ресурса TechCrunch, достигнет стадии приватной бета-версии ко времени открытия конференции Google I/O, которая пройдет 19-20 мая в Сан-Франциско. Судя по всему, на этой же конференции состоится и анонс нового “облачного” файлохранилища, предназначенного, вероятно, для разработчиков веб-приложений, а также программ для Android и Chrome OS.

Иными словами, сервис Google Storage for Developers, вероятнее всего, не станет универсальной службой хранения данных. Однако он способен в некоторых случаях облегчить жизнь разработчикам приложений, упрощая, к примеру, процесс их взаимодействия с пользователями. А для обеспечения безопасности хранения данных будет применяться стандартная система Google ID.

Источник новости: TechCrunch