Опубликовано 17 мая 2010, 13:34

Patriot выпускает собственные SSD накопители Inferno на базе контроллера SandForce SF-1200

Вслед за некоторыми другими производителями SSD накопителей компания Patriot Memory также объявила о выпуске решений, построенных на базе контроллера памяти серии SandForce SF-1200. Новые твердотельные диски вошли в серию Inferno и сочетают в себе достаточно высокую производительность и надежность. Сообщается, что они стали самыми быстрыми SSD от Patriot, появившимися на рынке.

Patriot Inferno

Patriot Inferno

Новая серия SSD накопителей Inferno на сегодня включает в себя две модели емкостью 100 и 200 Гб, построенные на основе чипов NAND памяти с многоуровневыми ячейками (MLC). А использование в них контроллера SandForce SF-1222 вкупе с технологиями SandForce DuraClass и Wear Leveling позволяет не только обеспечить последовательную скорость чтения и записи данных на уровне 285 и 275 Мб/с соответственно, но и в среднем в 20 раз повысить надежность этих накопителей.

Не случайно твердотельные накопители в серии Inferno снабжены пятилетней гарантией. Кроме того, в комплекте к ним поставляется адаптер-переходник с 2,5 на 3,5 дюйма, что существенно упрощает установку данных накопителей в стандартные настольные компьютеры. К сожалению, о стоимости этих интересных продуктов пока не сообщается.

Источник новости: techPowerUp