Опубликовано 07 мая 2010, 10:09

Nokia обсудила стратегию с инвесторами и получила поддержку

Глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) выступил перед инвесторами и изложил им стратегию компании. В последнее время мобильные устройства Nokia стали менее популярными и доля рынка компании снизилась. Некоторые акционеры выражают недовольство этим фактом, хотя совет директоров Nokia полностью поддерживает стратегию руководства. Появлялись даже слухи о том, что инвесторы могут лишить Калласвуо его поста, хотя пока они не подтвердились.

Nokia

Nokia

Как сообщил председатель совета акционеров Nokia Джорма Оллила (Jorma Ollila), сейчас компания, во многом, делает ставку на интернет-сервисы и инвесторы поддерживают это направление развития. А Калласвуо, в свою очередь, отметил, что готовится новое поколение устройств, которое закроет существующую "брешь" в модельном ряду компании. По-видимому, речь идет об аппаратах на основе Symbian^3.

Новый мощный флагман Nokia N8, первенец с новой Symbian^3, уже вызвал критику в первых обзорах за слабую конкурентоспособность с iPhone, хотя еще не успел поступить в продажу. Также Калласвуо выразил оптимизм относительно новой платформы MeeGo. Остается надеяться, что в ближайшее время портфолио Nokia пополнят новые конкурентоспособные устройства.

Источник новости: Electronista