Опубликовано 04 мая 2010, 18:41

T-Mobile myTouch 3G Slide - Android смартфон с голосовым управлением

Американский оператор T-Mobile официально представил смартфон myTouch 3G Slide. Производителем аппарата является компания High Tech Computer (HTC), раньше он был известен под кодовым наименованием Espresso. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.1 с кастомизированным интерфейсом. myTouch 3G Slide - это слайдер с 3,4-дюймовым сенсорным экраном с разрешением HVGA и выдвижной QWERTY клавиатурой. Также аппарат оснащен 5 Мп камерой, беспроводным модулем Wi-Fi и слотом для карт памяти microSD (8 Гб карта прилагается). myTouch 3G Slide поддерживает сотовую связь третьего поколения. Толщина новинки не превышает 15 мм, она будет поставляться в черном, белом и красном цветовых исполнениях.

T-Mobile myTouch 3G Slide

T-Mobile myTouch 3G Slide

Кроме этого, у смартфона имеется ряд специальных операторских функций. Во-первых, это Faves Gallery, которая предоставляет возможность быстро связаться с 20 самыми необходимыми контактами разными способами: позвонить, отправить текстовое или мгновенное сообщение, электронное письмо и так далее. Контакты Faves имеют специальный статус, и если они пытаются связаться с владельцем смартфона или обновляют свой статус в социальной сети, то уведомление об этом поступит на устройство. А ответить можно прямо из Faves Gallery, не запуская других приложений.

T-Mobile myTouch 3G Slide

T-Mobile myTouch 3G Slide

Еще одна возможность под названием myModes позволяет создавать различные темы интерфейса: с разными приложениями на стартовом экране, виджетами, фоновыми изображениями и так далее. Причем, они могут переключаться в установленное время (к примеру, рабочий режим сменит тема на выходные дни) или вручную, всего можно создавать до 10 тем. И, наконец, Genius Button - кнопка на передней панели устройства, которая активизирует голосовые команды для управления телефоном. Данная возможность реализована с помощью ПО Dragon Dictation от Nuance Communications. Выпуск T-Mobile myTouch 3G Slide запланирован на июнь.

T-Mobile myTouch 3G Slide

T-Mobile myTouch 3G Slide

Источник новости: Engadget