Опубликовано 23 апреля 2010, 10:53

iPad все возрасты покорны: 99-летняя бабушка осваивает планшет

По сообщению интернет-издания The Oregonian, 99-летняя жительница города Lake Oswego, штат Орегон, Вирджиния Кэмпбелл (Virginia Campbell) решила бороться с возрастом посредством... iPad. Видеоролик с бабушкой, лихо набирающей текст на сенсорном экране планшета, уже пользуется широкой популярностью на YouTube. Его уже просмотрели почти 100 000 раз, пожалуй, Apple стоит приплачивать долгожительнице за вирусный маркетинг.

Virginia Campbell

Virginia Campbell

Вирджиния Кэмпбелл страдает от такого нарушения зрения, как глаукома, и iPad помог ей снова начать читать и писать. На планшете можно увеличить размер шрифта до подходящего уровня и это помогает бабушке читать книги. А набрать текст на экранной клавиатуре с крупными кнопками тоже очень просто. К тому же его, в отличие от почерка, легко разобрать и прочитать другим.

По словам Джинни Адельшейм (Ginny Adelsheim), дочери почтенной пользовательницы, iPad "изменил ее жизнь". Кстати, до этого Вирджиния Кэмпбелл никогда не пользовалась компьютером. А в честь iPad она сочинила юмористическое стихотворение-лимерик, набрав его, конечно, на том же планшете.

Источник новости: OregonLive