Опубликовано 23 апреля 2010, 00:29

"Потерянный" прототип iPhone 4G - почти финальный вариант

Блог Daring Fireball опубликовал расшифровку метки N90_DVT_GE4X_0493, которым был помечен прототип "прогремевшего" на весь Интернет следующего поколения Apple iPhone, который удалось изучить журналистам Gizmodo. По словам Джона Грабера (John Gruber), который ведет блог Daring Fireball, осведомленный и близкий к проекту источник сообщил, что таким образом может обозначаться очень близкий к финальному варианту прототип. То есть, велика вероятность, что именно такое устройство и будет представлено этим летом.

iPhone 4G

iPhone 4G

Отдельно Грабер рассмотрел и некоторые части данной маркировки. Так, "N90" это обозначение для модели GSM iPhone четвертого поколения, которая запланирована к выпуску в июне-июле текущего года. А "DVT" - это "design verification test", то есть испытания для проверки конструкции. Очевидно, что протестированное таким образом устройство практически готово к финальному выпуску.

Также источник отметил, что использование сотрудниками Apple прототипов в качестве своих мобильных устройств - это обычная практика. Так они проходят испытания в реальных условиях, например, в сотовых сетях. Но, разумеется, коммуникаторы в таких случаях строго запрещено показывать кому-либо.

Источник новости: Daring Fireball