Опубликовано 22 апреля 2010, 16:34

Android смартфон Sony Ericsson XPERIA X10 все-таки не дождется multi-touch

Как сообщил ресурс Mobile Phone Helpdes, смартфон Sony Ericsson XPERIA X10 все же не получит поддержки мультисенсорного управления. Об этом рассказал Гарольд де Корт (Harold de Kort), менеджер по коммуникациям компании Sony Ericsson. По его словам, в этом году будет представлено несколько программных обновлений для данного Android смартфона. Несколько обновлений будут небольшими, а одно из них - крупным.

Sony Ericsson XPERIA X10

Sony Ericsson XPERIA X10

По всей видимости, под крупным обновлением понимается выпуск новой версии операционной системы Android под номером 2.1. Оно последует во второй половине этого года. Напомним, изначально Sony Ericsson XPERIA X10 поставляется с Android 1.6. А до этого момента, по словам Гарольда де Корта, появятся мелкие обновления, которые несколько улучшат функциональность устройства.

Что касается multi-touch, то данная возможность на смартфоне реализована не будет, отметил топ-менеджер. Это связано с комбинацией аппаратных и программных факторов. К слову, ранее об этом уже сообщалось, но потом появилась надежда, что multi-touch для Sony Ericsson XPERIA X10 все же появится. Но ей, судя по всему, не суждено сбыться.

Источник новости: Mobile Phone Helpdes