Опубликовано 22 апреля 2010, 13:44

Dell Looking Glass - 7 дюймов тачскрина, платформа Tegra 2 и Android 2.1

Согласно документу компании Dell, просочившемуся в мировую сеть, выпуск обновления операционной системы до Android 2.1 для планшета Dell Streak (Mini 5) состоится в сентябре этого года. Напомним, 5-дюймовый Dell Streak изначально работает под управлением Android 1.6 с кастомизированным интерфейсом, его выпуск ожидается этим летом. Считается, что в США устройство выйдет у оператора AT&T. Есть предположения, что Dell Streak также выйдет в Европе.

Dell Mini 5

Dell Mini 5

Еще один немаловажный факт из роадмапа Dell: компания готовит к выпуску "старшего брата" Dell Streak - Looking Glass. Это планшет с 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x480 пикселей и на основе чипсета NVIDIA Tegra 2. Он работает под управлением операционной системы Android 2.1. Также в документе указано, что у Dell Looking Glass предусмотрено 4 Гб RAM и 4 Гб флеш-памяти, SDHC слот и 1,3 Мп камера.

Dell Looking Glass

Dell Looking Glass

Беспроводные коммуникации устройства представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и 3G. Из других характеристик можно отметить GPS приемник, цифровой компас и акселерометр. Кроме этого, опционально предлагается приемник цифрового вещания ATSC/DVB-T. Выпуск модели Dell Looking Glass состоится в ноябре этого года.

Dell Looking Glass и Mini 5

Dell Looking Glass и Mini 5

Источник новости: Engadget