Опубликовано 22 апреля 2010, 10:48

У студии "Мосфильм" появился виртуальный кинотеатр

ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм" открыл интернет-кинотеатр - портал с каталогом фильмов, правообладателем которых он является. Пока сайт работает в тестовом режиме, но в ближайшие дни он начнет работать в полном объеме. Как указано на сайте cinema.mosfilm.ru, там можно найти фильмы мастеров советского и российского кино из уникального фонда, созданного за 85 лет существования студии. Сначала посетителям будет предложено 142 фильма, а затем каталог будет пополняться.

Золотая коллекция Мосфильма

Золотая коллекция Мосфильма

Для того, чтобы стать посетителем виртуального кинотеатра "Мосфильм" нужно будет зарегистрироваться на сайте, указав ящик электронной почты, пароль, имя и валюту оплаты (это могут быть Web Money, ЯндексДеньги, e-port или КредитПилот). При этом, портал предоставляет и бесплатную услугу (как минимум, на первое время) - виртуальный киносеанс, но в этом случае кинофильм и время его показа устанавливает "Мосфильм", показ будет производиться без возможности остановки или перемотка. В свою очередь, один просмотр в индивидуальном порядке без сохранения на компьютер обойдется пользователю в 25 рублей, а скачивание кино - в 65 рублей.

Как отмечает руководитель Службы международных связей "Мосфильма" Сергей Симагин, преимущество виртуального кинотеатра "Мосфильм" перед пиратскими ресурсами в том, что он легален и включает большой каталог фильмов в хорошем качестве с субтитрами на английском и других языках. Причем, будут доступны не только популярные и известные, но и редкие фильмы, некоторые из которых даже не выпускались на DVD. По его словам, портал рассчитывает ан всемирную аудиторию.

Источник новости: Руформатор