Опубликовано 21 апреля 2010, 10:04

Скриншоты BlackBerry OS 6.0 - обновленный браузер, multi-touch и многое другое

В сеть снова проникли скриншоты новой версии операционной системы BlackBerry OS под номером 6.0. Кроме того, стало известно ряд подробностей о возможностях новой ОС. Как сообщает ресурс Boy Genius Report, у BlackBerry OS 6.0 будет улучшенная поддержка сенсорного управления, включая функцию multi-touch. Также имеется обновленный браузер на основе движка WebKit с поддержкой вкладок (они выглядят примерно как у Opera Mini) и новым "избранным". В браузере также действует multi-touch управление.

BlackBerry OS 6.0

BlackBerry OS 6.0

Изменился и аудиоплеер, он также получил удобный для пальцевого управления интерфейс. А просмотрщик фотографий теперь включает в себя набор быстро загружающихся уменьшенных копий картинок и кнопки управления, которые можно скрыть по нажатию. Изменился и стартовый экран: на нем размещено несколько разделов с различного рода контентом, которые можно прокручивать для перехода между ними.

BlackBerry OS 6.0

BlackBerry OS 6.0

Интерфейс получил и такую возможность, как нажатие и удерживание (для сенсорных экранов). Можно нажать на какой-либо элемент и удерживать нажатие некоторое время, после чего появится всплывающее меню с дополнительными функциями.

BlackBerry OS 6.0

BlackBerry OS 6.0

В целом, как отмечает Boy Genius Report, дизайн интерфейса BlackBerry OS стал более продуманным, современным и привлекательным. Изменения тем или иным образом затронули практически все разделы. Предполагается, что BlackBerry OS 6.0 будет выпущена в июне-июле этог года. Вполне возможно, первой моделью на основе обновленной ОС станетBlackBerry 9900, известный по слухам слайдер с тачскрином и QWERTY клавиатурой.

BlackBerry OS 6.0

BlackBerry OS 6.0

Источник новости: Boy Genius Report