Опубликовано 20 апреля 2010, 13:27

Garmin nuvi 3700 – GPS навигация в стиле iPhone с поддержкой multi-touch

Множество присутствующих сегодня на рынке GPS навигаторов едва ли можно отнести к по-настоящему портативным устройствам. Причина очевидна – их дизайн приспособлен для установки и удобного пользования навигационными функциями в автомобиле. Однако известный профильный производитель компания Garmin решила в корне поменять взгляды потребителей на то, каким может быть GPS навигатор.

Garmin nuvi 3700

Garmin nuvi 3700

Действительно, модели в новой серии nuvi 3700 от Garmin своим дизайном и функциональностью напоминают скорее iPhone либо другой современный коммуникатор или смартфон, чем привычное GPS устройство. К примеру, их дизайн намного тоньше, чем у большинства аналогов, а толщина устройств составляет всего 8,9 мм. Кроме того, эти устройства, возможно, являются единственными в своем роде, оснащенными емкостными дисплеями с поддержкой multi-touch функциональности.

Благодаря этому можно использовать такие жесты, как двойное касание или щипок, чтобы увеличить изображение. Кроме того, поддерживаются жесты двумя пальцами для переключения между 2D и 3D режимами или вращения отображаемой на экране карты. Вся линейка устройств Garmin nuvi 3700 использует широкоформатные дисплеи с диагональю 4,3 дюйма, а их функциональность включает в себя опции ecoRoute и запись часто встречающихся пунктов назначения.

Кроме того, поддерживается функция использования модифицированных фотографий, как в виде обоев, так и для обозначения точек интереса вдоль пути. При этом 3750T выступает в роли базовой модели, а 3760T добавляет к ее функциональности поддержку Bluetooth и бесплатного обновления сведений о движении транспорта, поступающих в прямом эфире. Наконец, флагманская модель 3790T добавляет к уже перечисленным возможностям поддержку отображения местности в 3D режиме и функцию голосовой активации. О стоимости и дате поставок новых GPS устройств от Garmin не сообщается.

Источник новости: Electronista