Опубликовано 20 апреля 2010, 09:19

Нетбук Acer Aspire One 521 использует платформу AMD Nile

Подавляющее большинство создаваемых сегодня моделей нетбуков использует в качестве аппаратной основы платформу Intel Atom. Однако есть производители, не боящиеся экспериментировать с решениями от других мировых чипмейкеров. Одним из них, судя по всему, станет компания Acer, готовящая к выпуску нетбук на базе энергоэффективной платформы AMD Nile.

Acer Aspire One 521

Acer Aspire One 521

В дизайне 10,1-дюймового нетбука Acer Aspire One 521 сделан акцент на хромированных вставках. Хромированным сделан крупный фирменный логотип, и даже прозрачная кнопка включения питания имеет хромированный элемент. Что же до характеристик мобильного компьютера, “сердцем” его является процессор AMD V105 с частотой 1,2 ГГц. Данный CPU является самым медленным одноядерником Geneva в платформе Nile и оснащен 512 Кб кэша второго уровня, поддержкой памяти DDR3 и TDP в 9 ватт.

Acer Aspire One 521

Acer Aspire One 521

Процессор AMD V105 работает в паре с чипсетом AMD M880G, куда входит пока не анонсированная интегрированная графика ATI Mobility Radeon HD 4225 с 384 Мб выделенной видеопамяти. Этот IGP поддерживает технологию UVD2, поэтому вполне логично, что нетбук Acer Aspire One 521 обладает портом HDMI.

Кроме того, опционально данный мобильный компьютер может получить модуль Bluetooth 3.0+HS, а его время автономной работы составляет примерно 7 часов. Отметим, что в комплекте к Acer Aspire One 521 будет поставляться новое компактное и легкое зарядное устройство MiniGo со сменными штепсельными вилками. О стоимости и дате начала продаж этого интересного нетбука не сообщается.

Источник новости: macles