Опубликовано 07 апреля 2010, 15:06

Just5 CP10 в России - простой телефон для бабушек и их малолетних внуков

В России стартовали продажи Just5 CP10 – GSM телефона с большими кнопками и минимальной функциональностью. Это вторая модель в линейке, первый аппарат - Just5 CP09 продавался на российском рынке в том числе у оператора МегаФон. Сотовые телефоны Just5 специально спроектированы для пожилых лиц и детей младшего возраста.

Just5 CP10

Just5 CP10

Это выражается в таких важных для удобства особенностях как крупный шрифт на кнопках (и сами кнопки и цифры на дисплее), громкий динамик с режимом громкой связи, кнопка SOS (дозвон по запрограммированным номерам), блокировка аппарата переключателем-слайдером, а не комбинацией клавиш, а также крупный шрифт в инструкции пользователя.

Just5 CP10

Just5 CP10

Как отмечает компания, молодежь считает телефон Just5 «прикольным» и практичным (в аппарат встроен фонарик). Многие приобретают Just5 для использования в качестве второго/резервного аппарата. Благодаря громкому спикерфону и чувствительному микрофону по Just5 можно разговаривать в режиме hands-free, что немаловажно для автовладельцев.

По сравнению с первой моделью в линейке, изменения коснулись в первую очередь дизайна. Увеличился дисплей, аппарат стал более округлым, для изготовления корпуса теперь используется шероховатый пластик «soft touch». Кроме того, модель СP10 оснастили виброзвонком. В остальном все осталось неизменным: большие кнопки, громкий динамик и только самые необходимые функции. Рекомендованная розничная цена на Just5 CP10 составляет 3 930 рублей При этом, цена на предыдущую модель Just5 CP09 с апреля снижается до 2 930 рублей (прежняя цена – 3 990 рублей).

Источник новости: Just5