Опубликовано 30 марта 2010, 18:46

Обновление прошивки для Microsoft Zune HD будет включать поддержку Xvid и AVI

Появилась свежая информация о новой версии прошивки для медиаплеера Zune HD, разрабатываемой сейчас специалистами Microsoft. Сообщается, что релиз прошивки под названием Zune HD 4.5 состоится в ближайшие несколько недель. Возможно, кстати, это событие совместят с анонсом новой модификации Zune HD с памятью на 64 Гб, о предполагаемом выпуске которой мы уже сообщали в новостях.

Zune HD

Zune HD

В прошивке Zune HD 4.5 ожидается немало нововведений. В частности, она должна принести в медиаплеер Microsoft поддержку медиаконтейнеров Xvid и AVI, чего давно ожидают поклонники этого мобильного устройства. Кроме того, появится возможность просматривать каталоги онлайн-магазина Zune Marketplace с большого телевизионного экрана, разумеется, если медиаплеер подключен к док-станции.

Наконец, Microsoft собирается внести изменения в функцию Smart DJ, схожую с разработкой Apple под названием Genius, и сделать ее еще “умнее”. Теперь при активации функции Smart DJ медиаплеер Zune HD ищет информацию по схожим с вашими музыкальным композициям как в самом Zune Marketplace, так и по информации других пользователей. Подобное нововведение позволит сделать поиск любимой музыки быстрым, а также увеличит его охват

Источник новости: SlashGear