Опубликовано 19 марта 2010, 16:34

Xbox 360 может получить поддержку USB накопителей уже текущей весной

Во Всемирной Паутине появилась информация, которая, несомненно, обрадует владельцев игровой приставки Xbox 360, а также тех, кто собирается приобрести эту популярную консоль. Ресурсу Joystiq удалось получить в свое распоряжение весьма любопытные документы, подлинность которых подтверждена несколькими источниками.

Xbox 360

Xbox 360

Из этих документов следует, что в Microsoft размышляют над опцией, которая реализует поддержку игровой консолью Xbox 360 внешних накопителей с USB интерфейсом. Для рядовых потребителей это означает, что загруженные игры Xbox Live и Arcade, DLC и другие сопутствующие файлы, а также игры на установочных дисках можно будет сохранять на внешнем винчестере по выбору пользователя.

Иными словами, вам больше не придется тратиться на проприетарные жесткие диски для Xbox 360, продающиеся по завышенным ценам. Если верить приводимым сведениям, сам внешний накопитель должен иметь емкость 1 Гб и более, при этом 512 Мб из его объема потребуется на создание системного раздела, а пользовательский раздел (то есть игры и тому подобный контент) займет оставшуюся часть.

Однако объем этого пользовательского раздела не может превышать 16 Гб. Предполагается, что данная функция, которая, несомненно, придется по вкусу многим пользователям Xbox 360, появится в игровой консоли через обновление прошивки Spring 2010, то есть, очевидно, уже этой весной.

Источник новости: Joystiq