Опубликовано 19 марта 2010, 09:43

Первый сервис-пак для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, первые подробности от Microsoft

Корпорация Microsoft уже начала предоставлять первую информацию о Windows 7 SP1 и  Windows Server 2008 R2 SP1, хотя компания пока не готова к анонсу бета-версии этих пакетов обновления или указать временные рамки их релиза. По слухам, бета-версия первого сервис-пака для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 может появиться уже в текущем или следующем месяце.

Windows 7

Windows 7

Что касается того, что нового может принести выход SP1 для пользователей этих программных платформ, стало известно известно, что Windows Server 2008 R2 получит две новые функции, имеющие прямое отношение к фирменной десктопной платформе виртуализации - Microsoft Dynamic Memory и Microsoft RemoteFX.

Относительно Windows 7 SP1 можно сказать, что этот сервис-пак содержит лишь незначительные обновления, поскольку “заплатки” для обнаруженных ранее проблем в данной операционной системе по большей части уже выпущены через сервис Windows Update. Тем не менее, в Windows 7 SP1 найдется и кое-что новенькое, к примеру, обновленный клиент Remote Desktop, использующий преимущества упомянутой выше функции RemoteFX. Более подробную информацию о готовящихся пакетах обновления в Microsoft обещают предоставить в ближайшие месяцы.

Источник новости: Ars Technica