Опубликовано 17 марта 2010, 12:10

Системная плата EVGA Classified SR-2 с двумя сокетами LGA 1366 наконец представлена

После нескольких месяцев ожидания компания EVGA, наконец, представила свою флагманскую материнскую плату Classified SR-2 (Super Record 2) с двумя сокетами LGA 1366. Данная системная плата ориентирована на сообщество оверклокеров и компьютерных энтузиастов, а построена она на базе чипсета Intel 5520.

EVGA Classified SR-2

EVGA Classified SR-2

Материнская плата EVGA Classified SR-2 обладает габаритами 345,4 x 381 мм, что соответствует параметрам форм-фактора HPTX, и обеспечивает поддержку двум процессорам Xeon в исполнении LGA 1366. Новинка оснащена 8+2 фазной системой питания, а также золотыми контактными штырьками под CPU, что повышает надежность системы. Кроме того, присутствуют 12 слотов под модули памяти DDR3 (по шесть на сокет) и два чипа NF200, соединенные с семью слотами расширения PCI-Express x16.

EVGA Classified SR-2

EVGA Classified SR-2

Такая конфигурация обеспечивает поддержку нескольких графических режимов, включая Quad-SLI и CrossFireX. Материнская плата EVGA Classified SR-2 оборудована системой активного охлаждения, двойным разъемом Gigabit Ethernet и интегрированным 7.1-канальным аудиочипом, а также несет на борту по два порта USB 3.0, eSATA и SATA 6.0 Gbps и шесть портов SATA 3.0 Gbps. Присутствуют перемычки для деактивации слотов PCIe, кнопки Clear CMOS, Power и Reset плюс поддержка контроллера EVBot, позволяющего управлять разгоном системных компонентов.

Материнская плата EVGA Classified SR-2 снабжена пожизненной гарантией и стоит $600, однако пока не появилась в продаже. Добавим, что в дополнение к этой плате EVGA обещает выпустить блок питания мощностью 1200 ватт, оснащенный шестью шинами +12V с силой тока 38 ампер в каждой. Такой БП пригодится тем, кто хочет обеспечить первоклассное питание для своего мощного компьютера.

Источник новости: TechConnect Magazine