Опубликовано 15 марта 2010, 18:49

Рекомендуемая розничная цена на NVIDIA GeForce GTX 480 должна составить 450 евро

Стала известна предполагаемая цена на видеокарту NVIDIA GeForce GTX 480, релиз которой ожидается 26 марта. Напомним, данная графическая карта должна стать новым флагманом компании NVIDIA, и построена на базе 40 нм чипа GF100 с использованием архитектуры Fermi, а одной из ее особенностей станет поддержка технологии DirectX 11

Geforce

Geforce

Естественно, подобный продукт, как и любой флагман, не может быть дешевым по определению. Ранее предполагалось, что графический адаптер GeForce GTX 480 будет стоить близко к 600 долларам, а на европейском рынке его цена может составить около 600 евро (включая налог).

Тем приятнее информация, обнародованная ресурсом Fudzilla. Согласно ей, рекомендуемая розничная цена, установленная производителем на ускоритель GeForce GTX 480, должна составить около 450 евро, включая налог на добавленную стоимость. Это делает данную видеокарту вполне конкурентоспособной, учитывая, что соперничающая с ней модель Radeon HD 5870 в большинстве существующих версий стоит 375 евро и выше. При этом следует понимать, что ажиотажный спрос на NVIDIA GeForce GTX 480 может заставить продавцов на первых порах сделать цену на эту видеокарту выше рекомендованной.

Источник новости: Fudzilla