Опубликовано 11 марта 2010, 08:21

Контроллер движений Sony PlayStation Move - в конце 2010 года, официально

На конференции Game Developers Conference в Сан-Франциско, представители Sony Computer Entertainment (SCE) официально объявили о появлении на мировом рынке в конце 2010 года контроллера движений PlayStation Move. Одновременно с основным контроллером SCE выпускает на рынок и дополнительный контроллер PlayStation Move, для того чтобы сделать управление игровыми персонажами и объектами более интуитивно-понятным.

Sony PlayStation Move

Sony PlayStation Move

В комплект PlayStation Move входят контроллер движений, дополнительный контроллер и камера PlayStation Eye. Сочетание возможностей игровой системы PS3 и камеры PlayStation Eye гарантирует качественный захват движения, а также возможность управления в трех плоскостях, что позволяет игрокам глубже погрузиться в атмосферу игры. Высокая точность обеспечивается благодаря чувствительным датчикам: трехосевому гироскопу, трехосевому акселерометру и датчику, улавливающему магнитное поле земли, а также меняющему свой цвет шару на одном из концов контроллера, перемещения которого фиксируются камерой PlayStation Eye.

Sony PlayStation Move

Sony PlayStation Move

Благодаря технологии PlayStation Move пользователь может совершать в игре как быстрые, так и замедленные движения: и ударять по мячу теннисной ракеткой, и вести виртуальной кистью линию по виртуальному холсту. Пользователи могут взаимодействовать с игрой при помощи кнопок действий и кнопки-курка, а также получать отклик в виде вибрации контроллера или смены цвета шара. Плюс ко всему этому камера PlayStation Eye может запечатлеть облик и голос пользователя, что необходимо для игр в виртуальной реальности.

Дополнительный контроллер PlayStation Move дополняет основной контроллер движений и также оснащен кнопками направлений и аналоговым джойстиком, чтобы облегчить перемещение персонажа или выбор направления. Как все другие беспроводные контроллеры, разработанные для игровой системы PS3, новый контроллер оснащен ионно-литиевым аккумулятором и передатчиком сигнала Bluetooth позволяющим подключить контроллер к системе PS3 в беспроводном режиме.

36 сторонних разработчиков и издателей уже решили при разработке новых игр предусмотреть возможность применения технологии PlayStation Move. До апреля 2011 SCE Worldwide Studios планирует выпустить более 20 игр, поддерживающих использование данного контроллера или созданных специально под новую технологию PlayStation Move.

Источник новости: PlayStation