Опубликовано 09 марта 2010, 17:29

Выпуск Windows 7 SP1 состоится к концу текущего года

Мы уже неоднократно информировали наших читателей о ходе разработки пакета обновления Service Pack 1 для операционной системы Windows 7. Выхода первого сервис-пака для последней версии “форточной” программной платформы с нетерпением ждут многие пользователи Windows Vista и Windows XP, пока сохраняющие верность этим операционным системам. Ведь по уже сложившейся традиции именно с релизом Service Pack 1 разработки Microsoft обретают надежность и стабильность в работе.

Windows 7

Windows 7

Ранее уже сообщалось, что бета-версия Windows 7 SP1 должна появиться в середине апреля текущего года, а в настоящее время идет интенсивный процесс создания и тестирования множества предварительных сборок. Однако по выпуску окончательной версии этого пакета обновления никакой информации не было, хотя и предполагалось, что финальный релиз Windows 7 SP1 может состояться до конца текущего года.

И вот теперь малазийский сайт TechARP со ссылкой на неназванные источники, близкие к Microsoft, сообщает, что публичный релиз Windows 7 SP1 может состояться в третьем квартале 2010 года. В то же время сама редмондская корпорация сейчас изучает возможность представить данный пакет обновления в сентябре-октябре. Напомним, дебют самой операционной системы Windows 7 состоялся 22 октября, таким образом, данные сроки выпуска Service Pack 1 укладываются в обычный для Microsoft временной интервал.

Источник новости: TechARP