Опубликовано 08 марта 2010, 00:32

Microsoft демонстрирует игру, совместимую с Windows, Windows Phone 7 и Xbox

Во время презентации на мероприятии TechEd Middle East в Дубае сотрудник корпорации Microsoft Эрик Раддер (Eric Rudder) продемонстрировал новую игру-платформер, разработанную в Visual Studio и связанную с приключениями известного киногероя Индианы Джонса. Основной изюминкой данной демонстрации стало то, что эта игра одинаково успешно запускалась на компьютере под управлением Windows, прототипе коммуникатора ASUS на платформе Windows Phone 7 Series и игровой консоли Xbox 360.

 

Windows Phone 7

Windows Phone 7

Таким образом, обещания Microsoft по обеспечению кросс-платформенной совместимости своих приложений, похоже, начинают сбываться. При этом указанная игра не только работает на трех совершенно разных платформах, но и способна сохранять игровые сессии и настройки при переходе с одного устройства на другое. К примеру, вы можете начать проходить игровой уровень на консоли Xbox 360 или домашнем компьютере, а завершить на мобильном устройстве под управлением Windows Phone 7 Series.

Такие впечатляющие возможности могут найти применение не только в видеоиграх, но и в других приложениях, к примеру, для совместной работы над проектами и общения в социальных сетях. Платформер про приключения Индианы Джонса является лишь первой ласточкой, и в связи с предстоящими мероприятиями MIX и CTIA мы надеемся услышать еще немало интересного в этой сфере в ближайшие несколько недель.

Источник новости: Engadget