Опубликовано 05 марта 2010, 12:19

Sony выпустит игровой телефон PSP phone для конкуренции с устройствами Apple

В сети уже не раз появлялись слухи о мобильном телефоне под условным названием PSP phone. То есть, считалось, что Sony Ericsson может выпустить игровой телефон, похожий на портативную консоль PlayStation Portable. А в Китае даже выпустили клонофон, не дожидаясь официального продукта. Но, несмотря на периодически всплывающие неофициальные данные, "воз и ныне там" - PSP phone до сих пор не выпущен. Но, судя по сообщению Wall Street Journal, дело скоро сдвинется с "мертвой точки".

Китайский PSP phone

Китайский PSP phone

По его словам, выпуском игрового телефона займется сама компания Sony, а не Sony Ericsson. На этот шаг ее сподвигла слишком быстрая и успешная экспансия Apple, утверждает источник. Действительно, ее коммуникатор iPhone, медиаплеер iPod touch, а также новый планшет iPad - сильные мультимедийные и игровые платформы. Sony, как рассказал WSJ информированный источник, выпустит смартфон с поддержкой игр PlayStation, электронных книг и будущих сервисов Sony Online Service.

Пока не ясно, какую мобильную ОС - Android, Windows Phone 7 Series, Symbian - Sony решит использовать для этого устройства. Подробностей относительно характеристик и форм-факторе тоже пока нет. Будет ли PSP phone похож на PSP? Пока остается ждать более полной утечки информации.

Источник новости: Wall Street Journal